Создадим собственный маркетплейс?

Home Форумы Возьмемся за руки, друзья Создадим собственный маркетплейс?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9312
    admin
    Хранитель

    Китайцы давят: Alieхpress, Wish, Joom, Vova. А почему бы нам — русским, украинцам, казахам etc не создать свой маркетплейс? Ведь среди нас столько талантливых людей и производителей. Как пример — изготовитель уникальных чаев из Сибири получает свою виртуальную торговую площадку на нашем маркетплейсе, и Напрямую начинает продавать свою продукцию всем нашим, по всему миру. Или — вина из Грузии. Или — не обязательно овеществленный товар: допустим, технологию производства мини-печей для обогрева дачных домиков. Или — ювелирные изделия, картины, да что угодно. Хотели бы Вы стать участником такого маркетплейса, возможно, рассказать друзьям, создающим нечто, но не имеющим выхода (сбыта) продукции за пределами их местности или региона? При наличии реального спроса, я бы рискнул создать для вас такой маркетплейс — причем, в пику китайцам, получающим 15-20% с каждой продажи, пошел бы для вас на снижение цены. Скажем, выставляетесь бесплатно, и только после завершения сделки я получаю 8-10% от ее суммы. Даешь наш собственный маркетплейс? … или нет?

    #9517
    Interceptor1941
    Участник

    Я за. Давно пора этот китширпотреб остановить. Мы вот производим уникальные мини генераторы а эл—во в Европе дорогое… да и по России тоже. Фирма приятеля делает классный софт, тоже можно он точно заинтересуется. Вопрос как быть с таможенными оформлениями. Мы технари и производственники а не деловары

    #9709
    vadim
    Участник

    Да сейчас кто немного посмышленее, те продают на алишке, находясь у себя дома, просто путь товара идёт по очень странному маршруту. Видел несколько раз, когда наши продавали таким образом.

    #9721
    Interceptor1941
    Участник

    Vadim, а с них на Алишке сильно дерут, не знаете? Интересно что за странный маршрут Вы имеете в виду

    #9757
    vadim
    Участник

    Типа через другие странны. Например с РФ в Китай, а потом обратно с Китая в РФ вместо того, чтобы просто напрямую взять и отправить. Вот примерно такой маршрут и это кажется странным.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.