Нужны ли СССР 2.0. иностранные специалисты?

Home Форумы СССР 2.0. Миссия невыполнима? Нужны ли СССР 2.0. иностранные специалисты?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9606
    admin
    Хранитель

    В годы первых пятилеток молодая «Страна Советов» в массовом порядке выписывала из-за границы т.н. инспецов (создавая им особые условия) и столь же массово закупала технологии (вплоть до заводов, собранных в США, разобранных, и вновь собранных в СССР). Связано это было с «физической» утечкой мозгов после революции и гражданской войны. Вопросы: допустим, вам удалось возродить СССР, вы строите «власть Советов» — нужны ли вам будут инспецы? Или считаете, что в сегодняшней РФ их осталось больше, чем в той России?

    #9665
    Ra1
    Участник

    Мозги нужны всегда и в большом количестве именно на первых порах. Параллельно нужно развивать образование в школах, универах, что бы люди понимали что учеба это очень важно для каждого.

    #9702
    Tor
    Участник

    Вообще иностранные мозги всегда нужны если они лучше тех которые сейчас есть на местах. Благодаря таким специалистам молодое поколение в профессиональном плане растет быстрее.

    #9715
    Sanuch
    Участник

    Скорее за всё тут нужен обмен каким-то опытом, как это было в принципе всегда. Наши же специалисты тоже выезжают массово и поднимают уровень образования других стран, значит это плюс, так и у нас точно также.

    #9747
    Mark
    Участник

    Согласен с вами что в первую очередь нужно обмениваться опытом. Но нужно что бы и другие специалисты были заинтересованы как раз в этом обмене. Вообще бывает так что только за деньги готовы делиться.

    #9777
    Sinevo
    Участник

    Может нужны, но не в сильно большом количестве, потому что нашим тоже мало сейчас работы, рынок переполнен специалистами и все вынуждены работать за гроши.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.