«Красная Силиконовая Долина»

Home Форумы Реальная Россия будущего «Красная Силиконовая Долина»

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9617
    admin
    Хранитель

    1. Подсказываю идею. Многим высококвалифицированным профессионалам (ученым, инженерам, и т.д.), живущим в странах Запада, и, в особенности, в США, очень надоела вся эта борьба «за» и «против» всевозможных равенств и неравенств – в особенности, с расовым подтекстом (например, BLM). Тысячи таких специалистов хотели бы творить и создавать совсем в других условиях – да, в условиях «традиционных ценностей» и без принудительного (по сути) участия в политике. Если бы Россия будущего не на словах, а на делах создала таким специалистам достойные условия, нечто вроде «красной Силиконовой долины», это стало привело бы к «притоку» в вашу Россию умов. При хорошей постановке дела, осуществление такой программы привело бы к подлинному технологическому прорыву. Осмыслите сказанное. Что думаете по этому поводу?

    #9671
    Ra1
    Участник

    Что бы зарекомендовать себя как страна прогрессивная нужно перестать кошмарить бизнес и участвовать в политических рознях. Вот тогда экономический климат вновь будет оптимистичный и люди сами потянутся.

    #9696
    Tor
    Участник

    Силиконовая долина создавалась не за один день и что бы повторить такой же путь надо делать немного больше чем делает сейчас Сколково. Зарплаты там просто мизерные для специалистов тех областей.

    #9705
    Sanuch
    Участник

    У нас видимо просто кому-то не выгодно создавать такое, как создали там на Кремниевой долине и поэтому у нас до сих пор такого нет, но радует, что большая часть специалистов всё равно из РФ.

    #9722
    Interceptor1941
    Участник

    Про перестать кошмарить бизнес согласен на все 100!

    #9724
    Sanuch
    Участник

    Всё равно когда попадает человек в такую среду он уже не может жить по другому и думать по другому и поэтому создают такие условия, при которых будет комфортно там работать всем, кто этого желает.

    #9743
    Mark
    Участник

    Ну что бы создать комфортные условия надо вкладывать деньги. Только это будет привлекать специалистов. У кого больше денег там и работают такие профессионалы. Это уже давно известный факт.

    #9763
    Ignatov
    Участник

    У нас бы наверное просто налогами бы задавили такую долину и никто бы не работал легально. Черный рынок бы постоянно процветал. Не этого точно нужно добиваться и тем более для экономики страны это точно не на руку.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.