Когда откроем новые планеты?

Home Форумы Наука и технологии. Сенсации и открытия. Когда откроем новые планеты?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9658
    Ra1
    Участник

    Всем привет! Вот задумался что не хватает каких то глобальных открытий в солнечной системе. Как считаете есть перспективы открыть какие нибудь новые планеты?

    #9687
    Tor
    Участник

    Перспективы есть что Маск придумает что нибудь и улетит дальше чем мы даже можем себе представить. Но не думаю что будет что то открыто в течении 10 лет. Ждать придется гораздо дольше как мне кажется.

    #9693
    Ignatov
    Участник

    Я как-то и в те планеты и солнечную систему, которая сейчас есть и особо не верю, а вы говорите о новых планетах. Тут на эту тему можно размышлять вечность.

    #9717
    Interceptor1941
    Участник

    Так вроде бы постоянно все новые экзопланеты открывают? Я только не пойму вот чего — всегда утверждали, что на них может быть жизнь, причём даже подобная земной, теперь утверждают обратное. Кстати помните такого советского писателя Казанцева? Есть у него очень актуальный фантастический роман о мировой войне, и как в итоге неё планета взорвалась.

    #9718
    Interceptor1941
    Участник

    Так не только Маск — вояджеры уже ушли за пределы Солнечной. Мне что тут нравится, так это обновляемые публикации по технологиям, а политика сорри не мое

    #9725
    Sanuch
    Участник

    А как же проверить есть эти планеты или нет? Хоть наука в принципе тонкая и не так много специалистов в этой области, но всё равно я лично привык доверять в основном только фактам реальным.

    #9786
    Robin
    Участник

    Как минимум для того, чтобы их открыть нужно иметь представление о том, чтобы они появлялись, потому что если они не будут появляться, то как вы к этому вопросу можете подойти?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.