Где они, Кулибины?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9620
    admin
    Хранитель

    Мне не раз доводилось слышать, что в сегодняшней России некий самоучка-изобретатель создал «не имеющий аналогов» двигатель (летательный аппарат, средство для…, и так далее). К сожалению, вслед за этим следовали разоблачения – речь шла о фейках. Известны ли вам российские открытия, заслуживающие самого пристального внимания, но, возможно, замалчиваемые? Кто из современных российских ученых для вас – Ученый с большой буквы?

    #9660
    Ra1
    Участник

    В последнее время ничего такого я вне слышал. Единственное где то на Кавказе кулибин создал мини гэс своими руками и теперь в селе бесплатное электричество. Вот как то так..

    #9688
    Tor
    Участник

    Да если что то нереальное создают то мало кто об этом говорит. Так как в наше время что бы быть счастливым и хорошо зарабатывать нужно меньше говорить об этом, что бы люди не отобрали.

    #9713
    Ignatov
    Участник

    Я считаю. Что проблема не в отсутствии талантливых людей, а проблема просто в том, что кто-то не даёт им нормально развиваться, кому-то это может быть просто элементарно не выгодно.

    #9719
    Interceptor1941
    Участник

    Ну не знаю, когда я смотрю на светлое настоящее, то так и стоит перед глазами Иван Васильевич из популярного фильма. Типа, как он умельца, изобретшего Крылья, на ядро посадил и пущай полетает. А ещё о патентах. Не помню, кто, вроде Дмитрий Зотьев сказал: в России всегда изобретать умели, вот только патенты на такие изобретения оседали в США и Японии. И деньги приносили другим странам. Да что говорить, я помню Юный Техник 1970 годов —там пацан школьник советский предлагал технологию производства свитера, изменяющего теплость при понижении температуры. Извольте — эта технология используется сейчас заграницей : зарядка от компа через USB

    #9764
    Ignatov
    Участник

    Фильм согласен, что прикольный. Я еще с тех времён задумался о том, как вообще это можно провернуть и сделать такую машину. А скажите, что было бы очень здорово, если бы такое можно было осуществить.

    #9781
    Sinevo
    Участник

    Да идей на самом деле есть очень много и не зря говорят, что если у вас родилась в голове идея — это не просто так, значит она имеет право на жизнь. Просто некоторые изобретатели и ученые доводят свои дела до конца, а кому то и жизни не хватает.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.